N(AlCl3) = 185г. найти n(Al3+) = ? n(CL-) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
Там масса скорее всего
n(alcl3) =m/M=185/133.5=1.3857моль
Тогда n(al)=n(alcl3)
n(cl3) =n(al)*3=1.3857*3=4.157моль