9x³-x=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
9x³-x=0     вынесем общий множитель за скобки
х(9х²-1)=0  произведение равно 0,когда один из множителей равен 0
х=0 или 9х²-1=0   
              9х²=1
               х²=1\9       х₁= -1\3     х₂=1\3
отв.Х₁=-1\3      Х₂=1\3      Х₃=0
Отвечает Храпова Лиза.
Х(9х^2-1)=0
х(3х-1)(3х+1)=0
х=0
х=1/3
х=-1/3