Купили 12 маленьких и больших коробок конфет. Масса больших коробок 800 гр., маленьких 500гр. Общая

масса конфет 6,9 кг .Сколько больших коробок и сколько маленьких?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Кирилл.

x + y = 12

или

800x + 500y = 6900

значит

x = 12 - y

800(12 - y) + 500y = 6900

300y = 2700

y = 9

9 шт. коробок по 500 гр.

12 - 9 = 3

x = 3

3 шт. коробки по 800 гр.