-5/1,2=x/-6 5/-9=10=x помогите решить примеры


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

-5/1,2=x/(-6)

-5*(-6)=x*1,2

30=1,2x

1,2=30

x=30

A во втором немного не понятно. Если между 10 и х не нужен знак ровно то решается так:

5*(-9)=10x                                                      5

    5                                                              -----      это дробь.

-- ----- =10x                                                     9

    9

             5

10x = -- -----

             9

         1

x= -- -----

        18