Решите уравнение 4(y + 0,5) – (y +1) = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
4(у+0,5)-(у+1)=16
4y+2-y-1=16
3y+1=16
3y=16-1
3y=15
y=15:3
y=5