Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположные направлениях со скоростями 57км в

час и 54км в час. первый из них проехал 342км. на каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкова Маша.
1) 342:57=6 (ч) время в пути первого поезда
2) 54*6=324 (км) прошел второй поезд
3) 342+324=666 (км) расстояние между поездами.