5^4x+1=25^x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Образцов Даня.
5^{4x+1} =25^x \\ \\ 5^{4x+1} = 5^{2x} \\ \\ 4x+1=2x \\ \\ 2x=-1 \\ \\ x=-1/2 \\  \\
Отвечает Николаева Анастасия.
5^4x+1=25^x
5^4x+1=5^2x
4x+1=2x
2x=1

x=0,5