До обеда было 120 кг фруктов. Из них 56%-яблок, 35%-груши, остальные-сливы. Сколько сливы было

продано до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.
56+35= 91
120-91=29%
120кг=100%
х=29%. Х= 2900/120=24 кг
Отвечает Панова Алина.
120*56/100%= 67,2
120*35/100%=42
120-(67,2+42)=13,8 кг сливы продали