4х=х(2х+5,3) чему равно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.
4х = 2x^2 + 5,3x
2x^2 + 1,3x =0
x(2x + 1,3) = 0
x1 = 0
x2 = - 1,3/2 = - 0,65