1) Вычислите массу 30% раствора фосфорной кислоты массой 200г 2) Рассчитайте массу раствора (50%)

если растворили 10г хлорида кальция3)Рассчитайте массу  35% раствора если расстворили 20г нитрата серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Высочин Сережа.
1) м в-ва =м р-ра*ω/100%=200*30%/100%=60г
2) м р-ра= мв-ва*100%/ω=10*100%/50%=20г
3) м р-ра = м в-ва*1005/ω=20*100%/35%=57,14г
Отвечает Цыбжитов Булат.
1)сто сорок грамм потому что 30% это 60 грамм