Помогите решить задачу У Коли было 7 яблок оладьи в 7 раз больше Сколько всего яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Лиза.

условие на фото

____________________

(1) 7 * 7 = 49 ( ябл ) - у " оладьи "

(2) 7 + 49 = 56 ( ябл ) - всего

Ответ: всего 56 яблок.