X:1,3-2,14=3,66 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.

x \div 1.3 - 2.14 = 3.66 \\ x \div  \frac{13}{10}  -  \frac{107}{50}  =  \frac{183}{50}  \\ x \times  \frac{10}{13}  -  \frac{107}{50}  =  \frac{183}{50}  \\  \frac{10}{13} x -  \frac{107}{50}  =  \frac{183}{50}  \\ 500x - 1391 = 2379 \\ 500x = 2379 + 1391 \\ 500x = 3770 \\ x =  \frac{3770}{50}  = 7 \frac{27}{50}  = 7.54
Отвечает Вергун Алеся.
Х:1,3-2,14=3,66
х:1,3=3,66+2,14
х:1,3=5,8
х=5,8*1,3
х=7,54
Проверка
7,54:1,3-2,14=3,66
1)7,54:1,3=5,8
2)5,8-2,14=3,66