в первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а во второй 27 таких же банок. Во

второй день было израсходовано на 15 кг краски больше, чем в первый.Сколько краски израсходовали маляры за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Таня.
15/(32-27)=3кг-количество краски в одной банке
(32+27)*3=177кг-они израсходовали за 2 дня


30/(32-27)=6кг-количество краски в одной банке  если бы во второй бы день израсходовали на 30 кг краски меньше,чем в первый день
(32+27)*6=354кг-

они израсходовали бы за 2 дня(в 2 раза больше чем в первом варианте)