Вася пробежал80 м , а его брат одну восьмую часть этой дистанции. Сколько метров пробежал брат.


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

1/8 от 80м = 80м/8 = 10м

10 м пробежал брат

Отвечает Черепанов Сергей.
Вася - 80м.
Брат - ? 1/8 дистанции.

Решение :
80 ÷ 8 × 1 = 10 ( м. пробежал брат ).

Ответ : Брат пробежал 10 метров.

Удачи))))