помогите решить выражегие. (5целых 1/2 умножить на 8 целых) и весь этот результат : на (2/3

умножить на 12 целых) решите пожалуйста срочно...

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1)5 целых 1\2·8=44 целых
2)2\3·12 целых=8 целых
3)44·8=352
Ответ:352