Отношение двух чисел равно 3/5.Найди эти числа, если их разность равна 0,26.​


Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Денис.

Пусть первое число будет , а второе - 5х.

Одно число больше другого на 0,26, составим уравнение:

5х-3х = 0,26

2х = 0,26

х = 0,26/2

х = 0,13

Найдём первое число:

0,13*3 = 0,39

Найдём второе число:

0,13*5 = 0,65

Проверим решенное (это просто для того, чтобы удостовериться в правильности ответа, переписывать не обязательно)

0,65 - 0,39 = 0,26

Как мы увидели выше, решение верное - ответ: 0,39 и 0,65

Успехов!

Отвечает Клепикова Аня.

Ответ:

Годятся две пары :

0,39 и 0,65   и -0,65 и -0,39   (в обоих случаях вычитается из большего меньшее).

Пошаговое объяснение:

А/В=3/5

А=0,6В

В-0,6В=0,26  либо  0,6В-В=0,26

В=0,26*10/4=0,13*5=0,65  либо  В=-0,65

А=0,65*3/5=0,13*3=0,39  либо    А=-0,39