Найдите площадь квадрата, периметр которого 12 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыяков Ваня.

1)12:4=3дм-1сторона

2)3*3=9дм2

Отвечает Прокопов Даниил.

S=a*a

P=4*a

a=12÷4=3 дм

S=3*3=9 дм2