Х-2 7/8=1 1/6 х+2,25= 6 5/9-2 1/2 помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Александр.
Х - 2 7/8 = 1 1/6
х = 1 1/6 + 2 7/8 = (1 +2)+(1/6+7/8) = 3+(4/24 +21/24)= 3  25/24 = 4  1/24
х = 4 1/24
----------------------------------------------------------
х + 2,25 = 6 5/9 - 2 1/2
х + 2,25 = 4+(5/9-1/2)=4+(10/18-9/18)= 4  1/18
х + 2,25 = 4  1/18
х + 2  1/4 = 4  1/18
х = 4 1/18 - 2 1/4 = (4-2)+(1/18-1/4)=2+(2/36-9/36) = 2 -7/36= 1  29/36
х = 1 29/36
Отвечает Шакирова Эльвина.
Х-2 7/8=1 1/6
х=1 1/6+2 7/8
х=1 4/24+2 21/24
х=3 25/24=4 1/24
---------------------------
х+2,25=6 5/9-2 1/2
х+2 25/100=6 10/18-2 9/18
х+2 25/100=4 1/18
х=4 1/18-2 25/100
х=4 50/900-2 225/900
х=3 950/900-2 225/900
х=1 725/900=1 145/180=1 29/36