Вычислите площадь треугольника ABC,если m(<B)=90 градусов, AB=12,4 см и BC=8,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Вова.
Пусть S - площадь данного треугольника ABC. тогда S=1/2AB*BC sinB S=1/2 * 12,4 * 8,5 *sin 90S=1/2 *12,4*8,5*1S=105,4/2=52,7S=52,7 Ответ:52,7 м^2.