Помогите пожалуйста! 5 класс. Номер 83-Выполните сложение: а) 3 т 812 кг + 38 ц + 2 т 3 ц 53 кг;

б) 10 м 3 дм 5 см + 28 м 34 мм + 17 м 52 см 15 мм; в) 12 га 24 а + 129 а + 5 га 37 а; г) 52 а 68 м2 + 34 а 15 м2 + 89 м2. Номер 84: В агропромышленном предприятии 2 га заняты под постройки, 278 а - под повесы, 774 а - род сенокос, 9 га заняты лесом и 25 га - род выгодном. Сколько всего земли в пользовании предприятия?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
А) 3 т 812 кг + 38 ц + 2 т 3 ц 53 кг = 3812 кг + 3800 кг + 2353 кг = 9965 кг
б) 10 м 3 дм 5 см + 28 м 34 мм + 17 м 52 см 15 мм = 1350 мм + 28034 мм + 17535мм = 46919 мм
в) 12 га 24 а + 129 а + 5 га 37 а = 1224 а + 129 а + 537 а= 1890а
д) 52 а 68 м2 + 34 а 15 м2 + 89 м2 = 5268 м2 + 3415 м2 + 89 м2 = 8772 м2