Из цистерны отлили 0.3находящегося в ней бензина затем отлили 3/5 оставшегося бензина после этого в

цистерне осталось 5.88тонн. сколько бензина было в цистерне. помогите прожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаханова Айгерим.

3/5=0,6

0,3х+0,6(х-0,3х)+5,88=х

0,3х+0,6х-0,18х+5,88=х

0,72х-х=-5,88

-0,28х=-5,88

0,28х=5,88

х=21

Ответ: 21 т-------- бензина  было в цистерне