Решите уравнение log1/3 (2+x)+log1/3 (5+4x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

решение  log1/3 ((2+x)(5+4x))=log1/3 1,  (2+x)(5+4x)=1,  10+13x+4x^2=1,  4x^2+13x+9=0,  D=169-4*4*9=25,  x=-13+5 /8, x=-9/4  или  x=-1,  ОДЗ х>-2,  ответ х= -1