ПОМОГИТЕ МНЕ 2 ЗАДАНИЕ 1 задание Крестьянин за проданные на базаре овощи выручил 200 рублей

причём 38% он выручил за морковь, 17%-за лук 20%- за огурцы а остальные 25% были полученные за помедор. 2 ЗАДАНИЕ В видеопрокате двух третьих - фильмов на английском языке, 25%-на немецком а остальные фильмы - на русском. Сколько фильмов на русском языке, если всего видеопрокате 1200 фильмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.
200руб.-100%
х    руб.-38%
х    руб.-17%
х    руб.-20%
х    руб.-25%

х=200*38:100=76 руб.морковь
х=200*17:100=34 руб.лук
х=200*20:100=40 руб.огурцы
х=200*25:100=50 руб.помидоры
----------------------------------------------------
1200 ф.-100%
х       ф.-25%
х=1200*25:100=300 фильмов на немецком
1200*2/3=800 фильмов на английском
1200-(300+800)=100 фильмов на русском