Решите уравнение пожалуйста -7+6x=4x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.
-7+6х=4х-6
6х-4х=7-6
2х=1
х= 0,5
Ответ: 0,5.
Отвечает Смородинка Вероника.
- 7 + 6х = 4х - 6
6х - 4х = 7 - 6
2х = 1 / :2
х =   \frac{1}{2}
____________________
- 7 + 6·  \frac{1}{2} = 4·  \frac{1}{2} - 6
-7 + 3 = 2 - 6
-4 = -4
Ответ: х =   \frac{1}{2}

Для того, чтобы решить линейное уравнение с одной переменной, нужно (своими словами):
1) раскрыть скобки (если они есть)
2) перенести "х"-ы (слагаемые с неизвестным) влево (коэффициенты при х тоже обязательно переносим!!!), числа - вправо.
3) привести подобные (решить сколько х-ов и какое число получится справа).
4) разделить обе части уравнения (и левую, и правую) на число, стоящее перед х (на коэффициент).
Не забыть сделать проверку, подставив вместо х (в самую верхнюю строчку) найденное значение. И записать ответ.
В данном уравнении первый шаг пропускается, так как скобок нет.
Удачи!!!
______________________________
Sunny Storm (Darknight)