Яблоки при сушке теряют 85% своей массы. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы приготовить 10.5 кг

сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиявов Джамал.
10.5 делить на 100 и умножить на 85
Отвечает Плужников Витя.
70кг. Т.К. 100%-85%(при сушке)=15%
Дальше пропорция 15/100=10,5/X.  X=(10.5*100)/15=70кг