Мальчик прошёл от дома по направлению на запад 60 метров, затем повернул на север и прошёл ещё 80

метров. Сколько метров ему нужно пройти по прямой до дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.
√60²+80²=√3600+6400=√10000=100

Отвечает Семиглазов Илья.
 В этом случае необходимо найти катет     60 в квадрате+ Х в квадрате= 80 в квадр. Х= корень кв 6400-3600= корень из 2800    вычисли!  Я думаю так!