Найди значения выраж удобным способом   (115+85)*9 (500+45)/5= (640+60)*7 (184+116)*3

(670+30)*6 (720+80)/8  

Ответы на вопрос

Отвечает Моршинина Даша.

(115+85)*9=200*9=1800

(500+45)/5=500/5+45/5=100+9=109

(640+60)*7=700*7=4900

(184+116)*3=300*3=900

(670+30)*6=700*6=4200

(720+80)/8=800/8=100

Отвечает Иванов Кирилл.

1.(115+85)*9=1800 (здесь всё удобно)

2.500/5 + 45/5=100+9=109 (последовательное деление)

3.(640+60)*7=4900 (всё удобно)

4.(184+116)*3=900 (удобно)

5.(670+30)*6=4200 (удобно)

6.(720+80)/8=100 (удобно)

 

непонимаю, здесь только 2-ой пример изменить надо, примеры вообще для усного счёта...