для школьного спектакля нужно сделать 13 костюмов бабочек, это в два раза меньше, чем костюмов

майских жуков, и на 5 больше, чем костюмов божьих коровок. Сколько всего костюмов нужно сделать для спектакля?

Ответы на вопрос

Отвечает Хапурова Белла.
1)13*2=26(к.) майских жуков
2)13-5=8(к.) божьих коровок
3)13+26+8=47(к.)
Ответ: 39 костюмов нужно сделать для спектакля.