Построй прямоугольник со сторонами 10 см и 2 см. Чему равны 1/3 его периметра и 7/10 его площади?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Рома.
(10+2)×2=24 (периметр) 24/3=8 (1/3 часть периметра) 10×2=20 (площадь) 20/10×7=14 (7/10 часть площади)