Луч AC делим развернутый угол MAC CAN 4 раза менше


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Андрей.
Итак:
Пускай CAN - x, => MAC - 2.6x =>
углы CAN u MAC - смежные, а сумма смежных углов равна 180 градусов.

Тогда х+2,6х=180
=>
3,6х=180
=>
х=50-САN
=>
MAC=180-50=130градусов

Ответ:50;130