За 2/3ч мотоцикл проехал 20+2/5 км.С какой скоростью ехал мотоцикл?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
Возьмем скорость за x. Тогда:
x*2/3=20+2/5.         20+2/5=102/5
x=(102/5)/(2/3)=(102*3)/(5*2)=183/5
Ответ: скорость равна 183/5 км/ч.