В первую неделю в гостиницу прибыла 82 гостя во вторую неделю прибыли в 2 раза больше гостей А в

третью неделю прибыла гостей столько же сколько за первую и вторую неделю вместе сколько гостей посетили гостиницу за 3 недели если можно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Ответ:

Дано:

1 неделю:прибыли 82 гостя

2 неделю: прибыли в 2 раза больше гостей, чем в первую

3 неделя: прибыло гостей столько, сколько за первую и вторую неделю вместе

СКОЛЬКО ГОСТЕЙ ПРИБЫЛО ЗА ТРИ НЕДЕЛИ?

1)82*2=164 (гостя) прибыло во вторую неделю

2)82+164=246(гостей) прибыло в третью неделю

3)82+164+246=492(гостя)

Ответ: 492 гостя прибыло за три недели в гостиницу.