товарный поезд со скоростью 50км/ч поехал расстояния между городами за 6 ч.За сколько часов то же

расстояния пройдет пассажирский поезд со скоростью 75км/ч  

Ответы на вопрос

Отвечает Петергов Антон.
S = v1*t1
S = v2*t2
v1*t1 =v2*t2
t2 = t1 * v1/v2 = 6ч *50 км/ч / 75 км/ч = 4 ч
ОТВЕТ 4 ч