Два альбатроса полетели одновременно с двух островов навстречу друг другу.скорость первого

альбатроса 68 км.ч. чему равна скорость второго альбатроса если они встретились через 2 часа а расстояние между островами 280 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Даша.

68*2=136 км пролетел первый альбатрос
280-136=144 км пролетел второй альбатрос
144/2=72 км/ч скорость второго альбатроса