A) x(1-2x)=o b) 169-4x во 2 степени=0 c) (2x=1) во 2 степени+5=(3-2x) во 2 степени d) 225x в 3

степени-81x=0 i) (3x-6) во 2 степени-25=0 f)(x-2) во второй степени-(5x+2) во 2 степени=0 Помогите пж очень надо сегодня вечером надо помогите!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.
x(1-2x)=0 \\ x_1=0 \\ 1-2x=0 \\ -2x=-1 \\ x_2= \frac{1}{2}

169-4x^2=0 \\ 13^2-(2x)^2=0 \\ (13-2x)(13+2x)=0 \\ \\  13-2x=0 \\ -2x=-13 \\ x_1=6,5 \\  \\ 13+2x=0 \\ 2x=-13 \\ x_2=-6,5

225x^3-81x=0 \\ x(225x^2-81)=0 \\ x_1=0 \\  \\ 225x^2-81=0 \\ (15x)^2-9^2=0 \\ (15x-9)(15x+9)=0 \\  \\ 15x-9=0 \\ 15x=9 \\ x_2= \frac{9}{15}= \frac{3}{5}  \\  \\ 15x+9=0 \\ 15x=-9 \\ x_3=- \frac{3}{5}

(3x-6)^2-25=0 \\ (3x-6)^2-5^2=0 \\ (3x-6-5)(3x-6+5)=0 \\  \\ 3x-6-5=0 \\ 3x=11 \\ x_1=3 \frac{2}{3}  \\  \\ 3x-6+5=0 \\ 3x=1 \\ x_2= \frac{1}{3}

(x-2)^2-(5x+2)^2=0 \\ ((x-2)-(5x+2))((x-2)+(5x+2))=0 \\  \\ x-2-5x-2=0 \\ -4x=4 \\ x_1=-1 \\  \\ x-2+5x+2=0 \\ 6x=0 \\ x_2=0

все что могу.