2x-5x²=0-подробно решите. Используйте Дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Арука.
-5x^2+2x=0 Домножим на (-1),чтобы поменять знаки
5x^2-2x=0
D=4-4*4*0=4
x1=(2+2)/10=0,4
x2=(2-2)/10=0
Ответ: 0; 0,4
Отвечает Страчёв Сергей.
2x-5x^2=0
a=2; b=5 c=0
D=(5)^2-4*2*0=25
x1=5-√25/2*2=0
x2=5+√25/2*2=10/4=2,5