Вычислите : -5\16×4\7-21\32÷(-9\4)


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.
1) -5\16×4\7= -5/28
2) 21\32÷(-9\4)= -21/32×4/9= -7/8×1/3= -7/24
3)-5/28+7/24=19/168