За две недели слониха и слоненок съели 42 ц корма.Сколько корма в день нужно каждому из них,если

слоненок съел за это время 630 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.
1)42ц=4200кг
2)2 недели=14 дням
3)630:14=45(кг)-съел слоёнок в день.
4)4200-630=3570(кг)-за 2 недели съела слониха.
5)3570:14=255(кг)-съела слониха.
Ответ: 45кг., 255кг.