Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью а за тем если возможно десятичной 6 мин 15 мин

20 мин 42 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Вейхель Семён.

6 мин = 1/10 часа = 0,1 часа

15 мин = 1/4 часа = 0,25 часа

20 мин = 1/3 часа = невозможно

42 мин = 7/10 часа = 0,7 часа

Отвечает Барсков Марк.

6 мин = 1/10 = 0,1

15 мин  = 1/4 = 0,25

20 мин  = 1/3 = десятичной не получится

42 мин = 7/10 = 0,7