3 * (1-х)=1-4х+(х+2) * 5 Решить уравнение...


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Диана.

3 · (1 -х) = 1 - 4х + (х + 2) · 5

3 - 3х = 1 - 4х + 5х + 10

- 3х + 4х - 5х = 1 + 10 - 3

- 4х = 8

х = 8 : (-4)

х = - 2

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

3 · (1 + 2) = 1 + 8 + 0

9 = 9


Отвечает Карпук Стас.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3*(1-х) =1-4х+(х+2)*5

3-3х=1-4х+5х+10

3-3х=11+х

-3х-х=11-3

-4х=8

х=-2