В зоопарке в трёх больших аквариумах 485 рыбок. В первом 130 рыбок, во втором в 2 раза больше.

Остальные рыбки в третьем аквариуме. Сколько рыбок в третьем аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ:

Ответ: 95 рыбок в 3 аквариуме.

Пошаговое объяснение:

1 аквариум - 130рыбок.

2 аквариум - ?,в два раза больше, чем в 1 аквариуме.

з аквариум - ?

Всего: 485 рыбок.

485-(130+260)=95 ( р )

или по действиям:

1) 130*2=260 ( р )

2) 130+260=390( р )

3) 485-390=95( р )

Ответ: 95 рыбок в 3 аквариуме.