Площадь сектора круга радиуса 3 равна 6. найдите длину его дуги


Ответы на вопрос

Отвечает Пушенко Анастасия.
 Sсект = 0,5*r*l
l - длина дуги
 По­это­му 6=0,5*3*l , от­ку­да l=4 .
Отвечает Сухих Карина.
S=1/2*l*r
S=1/2*l*r=9
l*r=18
l=18/r=18/3=9