Вопрос  5 класса, по учебнику Тарасенковой: Кузнечик скачет вдоль кординатного луча

попеременно: на 6 ед. вправо и на 4 ед. влево.Сможет ли он за несколько прыжков из точки с координатой 2 попасть в точку: 1)с координатой 10; 2) с координатой 11?Ответ объясните  не обязательно) .Удачки =)

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
Точка 2 начальная
вправо на 6 это +6
а влево на 4 это -4
2+6-4=4
4+6-4=6
6+6-4=8
8+6-4=10 попадает в точку 10
 в точку 11 не попадет