Из 132 кг руды получиться 111,6 кг железа. Из скольки кг руды получиться 12,4 кг железа


Ответы на вопрос

Отвечает Логвин Александра.

Составим пропорцию:

132кг руды - 111,6кг железа

?кг руды - 12,4кг железа

132/х=111,6/12,4

х=132*12,4/111,6

х=14 2/3

х=14,7кг

Ответ: 14,7кг руды.