С двух аэродромов одновременно вылетели навстречу друг друну два самолета и встретилсиь через 3 ч.

Скорость одного самолета 600 км/ч, а второго 900 км/ч. найди расстояние между аэродромами

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

600*3=1800 км пролетел 1 самолет

900*3=2700 км пролетел 2 самолет

1800+2700=4500 км расстояние между аэродромами