В зале,вмещающем 750 человек,на концерте были свободные места:с первого по семнадцатое в трёх рядах

и с четвёртого по девятое в пяти рядах. Сколько мест было занято?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
17*3=51 место в трёх
6*5=30 мест в пяти других
30+51=81 место свободно
750-81=669 занято