на экскурсию в город Суздаль купили 4 детских билета по цене 835 и 5 взрослых билетов по цене

1216руб сколько сдачи даст касир если в кассу заплатили 10000 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Сластникова Софья.
1) 4*835= 3340 р - детские билеты. 2) 5*1216=6080 р - взрослые билеты. 3) 10000 - (6080+3340) = 580 р Ответ: 580 рублей сдачи останется.