Построй в тетради прямоугольник,периметр которого равен 14см,а длина одной из сторон равна 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
Длина=5 см то есть 5*2=10
Ширина=2 см то есть 2*2=4
10 + 4=14
Отвечает Захаркина Саша.
Другая сторона равна двум.
Если периметр = 14,то две оставшиеся стороны равны 14-5 и еще -5,то есть -10.14-10=4.Делим пополам 4:2=2