Задумане число помножети на -2 1/3,до бобуток збільшити на 1,8 В результаті одержали 5,9 Яке число

задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.
-7/3x+1.8=5.9
-7/3x=5.9-1.8
-7/3x=4.1
-7x=4.1*3
-7x=12.3
x=12.3/(-7)
x=-1 53/70