Дам много баллов за это решение!! 1.На домашнее задание хотела потратить 2 7/20 часа. но

потратила на 1 6/20 часа больше. На кино потратила на 1 14/20 часа меньше чем на д/з.Сколько на домашку и на кино потратила девочка .

Ответы на вопрос

Отвечает Ганюшкин Никита.
Время, потраченное на д/з:
т1= 2 \frac{7}{20}+ \frac{16}{20}=2 \frac{23}{20}=3 \frac{3}{20}    ч

Время, потраченное на кино:
т2= 3 \frac{3}{20}-1 \frac{14}{20}  =2 \frac{23}{20} -1 \frac{14}{20} =1 \frac{9}{20} ч

Ответ:  3 \frac{3}{20} ч,  1 \frac{9}{20} ч
Отвечает Пилипинець Маринка.
2 7/20 часа - это 141 мин.
7/20 ч. = 60÷20×7 = 21 мин. + 2 часа - это 120 мин.
120+21=141 мин.
1 6/20 часа - это 78 мин.
по той же схеме, тогда
141+78= 219 мин. = 3 часа 39 мин. или 3 13/20 часа.
1 14/20 часа - это 102 мин.
219 + 102 =321 мин. или 5 ч. 21 мин. или 5 7/20 часа